Dernières nouvelles :
Accueil » Non classé » NOMINATIONS

NOMINATIONS

Voici la liste des nominations dans les 3 grades d’adjoints administratifs pour 2011

Nous présentons nos sincères félicitations à l’ensemble de ces nouveaux promus !

Nous présentons nos sincères félicitations à l’ensemble de ces nouveaux promus !

Retrouvez la liste complète des promu(e)s en visitant ce LIEN (page 11).


MENU PAR DIRECTION

CABINET – SECRETARIAT GENERAL DU CONSEIL DE PARIS – DAC – DAJ – DF – DJS

DLH – DPA – DPE – DPP – DRH – DU – DASCO – DASES – DDEEES – DEVE – DFPE

DICOM – DILT – DA – DSTI – DUCT – DVD – GESTION RH – IG – SG – SIAAP

 


CABINET

 

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme DURAND Christine
2- Mme CAYE Céline

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme LANDABOURE Françoise
2 – Mme BARLET Sylvie

 


SECRETARIAT GENERAL DU CONSEIL DE PARIS

 

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme CHIRACHE Catherine
2- Mme THEVAUX Séverine
3- Mme LANGLOIS SAndrine
4- Mme FLOCH Sylvie
5- Mme DESTOUR Dominique-Adrie
6- Mme BORDAT Chantal

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme YOU Chantal
2 – Mme RENOUT Catherine
3 – Mme VANNIERRE Marie-José
4 – Mme DEBONNAIRE Sylvie

 


DAC

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme LAM Xuan-Huong
2 – Mme MONTET Marie-Elisabeth

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme DUPONT Gina
2- Mme GERVAIS Catherine
3- Mme COMET Isabelle
4- Mme LE CLECH Elisabeth
5- Mme LAGNEAUX Françoise
6- Mme PRON Nellyl

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme ALVES Annie
2 – Mme HUILLERY Sylvie
3 – Mme BONNE Rose
4 – M. LUTCHMEE Frédéric
5 – Mme DAO Thi-Tuyet
6 – M. MARTIN Alain

 


DAJ

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme NOZACMEUR Françoise

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme XXXXX XXXXX (nom rendu anonyme à la demande de l’intéressée)

 


DF

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme DJOUTSA TCHAFACK Chantal
2- Mme VILLATTE Corinne
3- Mme BEVRE-MEURS Francine
4- Mme RIOU Véronique

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme BEDNARZ Nicole
2 – Mme MINIER Christiane
3 – Mme CIRET Marie-France
4 – M. MONTREDON Ghislain
5 – Mme DHENNAIN Laurence

 


DJS

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme VILLANOVA Jeannette

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme HERAIL Sophie
2- Mme LIQUIBI Hélène
3- Mme FAKHOUR Nezha
4- M. VINATIER Christian
5- M. BOUDINE Rodrigue
6- Mme ROCHER Sandrine

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme MANGIN Mireille
2 – Mme APAVOU Germaine
3 – M. ROUXEL François
4 – M. LIMERY Georges
5 – Mme RIGELO Françoise

 


DLH

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – M. DAHAN David

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme RAULT Clara
2- Mme GALLET Sophie
3- Mme TROUVE Dominique

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme LEFORT Laurette
2 – Mme JACKSON Camille
3 – Mme WYCHOVANIAK Adèle
4 – Mme VINGADASSALOM Lydia
5 – M.BRADEFER Dominique

 


DPA

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme DAUPHIN Béatrix

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme LARFEUIL Ansoo
2- Mme CLEMENT Sandrine
3- Mme MORIN Catherine
4- Mme PUTEAUX Edwidge

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme ZUBRYSKI Véronique
2 – Mme SECRETAIN Marie-France
3 – Mme KEITA Micheline
4 – Mme MOULIN Marie-Line
5 – Mme COUSTY Isabelle

 


DPE

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme TALLY Antonie

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme IMPERIALE Chantal
2- Mme TATLOT Nicolette
3- Mme GORGES Isabelle
4- Mme BENSLAMA Céline

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – M. CERLAND Delly
2 – Mme BOUTEILLER Marie-Noëlle
3 – Mme VALLIE Victoire
4 – Mme ANDRIEU Marie-Dominique
5 – M. RICHARTE Robert

 


DPP

 

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- M. MAFFREN Didier

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme CHAPRON Joëlle

 


DRH

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme CHEVALIER-PIGNON Catherine

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme ALLEGRAUD Patricia
2- Mme COUSTANS Anne
3- Mme VALA Mirianne
4- Mme FOURMENT Amélia
5- Mme GUICHARD Virginie
6- M. TIMON Pierre
7- Mme BERNARDIN Sylvie

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – M. FRULEUX Dominique
2 – Mme HIBON Martine
3 – Mme SCANU Encarnacion
4 – Mme ANGEL-NIELVILLE Chantal
5 – Mme VINCESLAS Béatrice
6 – Mme GRAVELINES-COTTIN Annick
7 – M. DE CANAGA René-Daniel
8 – Mme CAILLON Sylvie
9 – Mme LEGER Françoise
10 – Mme MABIRE Béatrice
11 – Mme BRUEL Josselyne
12 – Mme GILLES-BERNARDES Christine

 


DU

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme NGUYEN VAN TON Marie

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme MARENGE Véronique
2- Mme HANTAT Ferroudja
3- Mme TRUCHOT Sylvie

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme JACQUES Jocelyne
2 – Mme BUFARULL Nadia
3 – Mme PUCHET Evelyne
4 – Mme BUCAILLE Frédérique
5 – Mme AURIBAULT Marie-Christine

 


DASCO

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme BOUVET Cindy
2 – Mme BARBEDETTE Gloria

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme PONCHAUT Chantal
2- Mme DARNIS-GUYOT Christine
3- Mme REGINAULT Adeline
4- Mme LALOUNI Hayatte
5- Mme LAHOUARI Fatma
6- Mme SEGUIN Lucette
7- M. MAILLET Bernard
8- Mme BONNICHON Corinne
9- Mme MANUEL Christiane

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme LORENTE GONZALEZ Jocelyne
2 – Mme VERDIER Sylvie
3 – Mme GAULTIER Elisabeth
4 – Mme FEVRIER Christiane
5 – Mme BEL Martine
6 – Mme JANNOT Emmanuelle
7 – Mme HERVE Joëlle
8 – Mme GRELET Dominique

 


DASES

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme CHAUFOURIER Brigitte
2 – Mme HAMON Laurence
3 – Mme HAERENS Nathalie

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- M. LAUNSPACH Michel
2- Mme BIRON Paulette
3- M. ARNOULD Michel
4- Mme MARDOC Marie-Agnès
5- Mme BENEDETTO Sylvia
6- Mme ANNETTE Juliette
7- M. ANOUILH Bernard
8- Mme DAVID Françoise
9- Mme JOSEPH-EDOUARD ADEL Josiane
10- Mme ALLOUCHE Rosette
11- Mme IVAN GODTSENHOVEN-UGUEN Ingrid
12- Mme FAUCHEUX Anne-Marie
13- Mme WILLOT Virginie

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme VENANCE Yvette
2 – Mme JOUAULT Jocelyne
3 – Mme FONTAINE Marie-Claude
4 – Mme ABRAHAM Rose
5 – M. MORAND Franck
6 – Mme ROLLET Josiane
7 – Mme LOGASSI ZERBIB Patricia
8 – M. MAURE Didier
9 – Mme COSSART Liliane
10 – Mme JUSPIN Josée

 


DDEEES

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme BEGON Christine

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme PALMIER Anne
2-Mme ZECCA Annick

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme COCHET-CHAPUIS Simone
2 – Mme BOURVEN Martine

 


DEVE

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – M. MAUDET Bernard

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme CARTELET Elisabeth
2- Mme FOURMY Cyrille
3- Mme LEBIGRE Karen
4- Mme BOUQUETY Ghyslaine
5- Mme FRAUDIN Véronique-Marth
6- Mme CHICOT Emilie

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme LEROUL Karine
2 – Mme ANGLADE Françoise
3 – Mme RAUBER Laurence
4 – Mme BOUADJAJ Fatma
5 – Mme LANGLOIS Sylvie
6 – Mme GIUSTI Joséphine
7 – Mme GOUELLEU Josselyne

 


DFPE

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme MONRIBOT-RIGON Angelita

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme CORMIER Catherine
2- Mme PAYMAL Viviane
3- Mme FERNANDES Déolinda

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme KOWALSKI Solange
2 – Mme KRASENSKY Sylvie
3 – Mme SABOT Marie-Thérèse

 


DICOM

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- M. ROBIN Olivier
2- Mme CHELLI Caroline
3- Mme RIOUAL Diane
4- Mme BULLIARD Macha
5- M.TERLIN Serge

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme DELAVELLE Christine
2 – Mme BONVARLET Odile
3 – Mme PAUL Evelyne
4 – Mme BILLETAT Brigitte

 


DILT

 

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme THOMAS Maryline

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme DUTERTRE-LEROI Bernadette
2 – Mme TABEAU Geneviève

 


DA

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme CARNE Corinne

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme GRIMALDI Marie-Dominique

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme MORETON Nicole

 


DSTI

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – M. ARENES Emmanuel

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme LANGLOIS Nathalie

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – M. LEMOINE Patrice
2 – M. BAZIN Jean-François

 


DUCT

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme NIVERT Angèle
2 – Mme BELOTTI Catherine
3 – Mme NEFZI Hélèna-Marylène
4 – Mme CANALE Stéphanie
5 – M. TIMON Jean-Luc
6 – Mme HAUPOIS Patricia

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme MARTIN Catherine
2- Mme SOREL Jeanine
3- M. COHEN David
4- Mme BATAILLE Martine
5- Mme ANTONIOTTI Danièle
6- Mme MODESTINE Mirette
7- M. OBJOIS Luc
8- Mme CAMARD Sandrine
9- Mme CHASTANET Marie-Ange
10- Mme BORDEAU Mireille
11- Mme MORLON Francine
12- Mme MENDES Fernanda
13- Mme CORDOVAL Marie
14- Mme BOUNIOL Stéphanie
15- Mme KOSTIC Odile
16- M. MONDON Arnaud
17- Mme NOBLE Laetitia
18- Mme MATEO Dominique
19- Mme BORGNON Annie
20- Mme DOMINGON Lydia
21- Mme BOUCHOUCHA Annette
22- M. CAMPATELLI Philippe
23- Mme DOUDECHE-VERITE Séverine
24- Mme LEGRAND Sandra
25- Mme BAZIN Mireille
26- Mme DA ROCHA Isabelle
27- Mme PHILIPPE Myriam
28- M. MOUZONG Jean-François
29- Mme BOUCHIBA Rekia
30- Mme MONNERAIS-METTIER Mireille

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme CARITE Guislaine
2 – Mme XXXXXXX xxxx (nom rendu anonyme à la demande de l’intéressée)
3 – Mme MORARD Véronique
4 – Mme PIANO Véronique
5 – Mme BEN HAIEM Dominique
6 – Mme GLOUANNEC Chantal
7 – Mme DEMONGEOT Chantal
8 – Mme NAIDERMAN Isabelle
9 – Mme PICARD Eveline
10 – Mme COUTURIER Catherine
11 – Mme CASTANET Nelly
12 – Mme DELPUI-DREVET Laure
13 – Mme REMY Frédéric
14 – Mme BROUDISSOU Sandrine
15 – Mme ROME Carole
16 – Mme LE GUENNEC Chantal
17 – Mme ROSSIO Annie
18 – M. CAVILLON Gilles
19 – Mme CANCIOGLU Liyana
20 – Mme TALLET Catherine
21 – Mme PAKULA-BOIRAT Marie-Odile

 


DVD

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – Mme DA GRACA Stéphanie

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme LAVAL Sylvie
2- Mme COUPE-BAYLE Séverine
3- M. BERUD Jean-Hervé
4- Mme MATHIAS Jocelyne

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme PARNY Flora
2 – Mme LE MARCHAND Pascale
3 – Mme CHARMOT Laurence
4 – Mme SABOURET CARAMELLO Isabelle
5 – Mme VIENNE Catherine

 


GESTION RH

 

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme BABAALI Fadila
2- Mme VILLEDIEU Pascale
3- Mme AUDIOT Véronique

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme GUYOT Evelyne-Gisèle
2 – M. BOUDARD Jean-Pierre
3 – Mme DUFAILLY Patricia

 


IG

 

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme VAYA-PEREZ Sadia

 

 


SG

 

Adjoint administratif de 1ère classe:

1 – M. LEROY Sébastien

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme TROUVE Nadine
2- Mme POTEVIN Magali

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme CHEROT-ATZORI Doris
2 – Mme PETITALOT Muriel
3 – Mme HERNANDEZ Pierrette

 


SIAAP

 

Adjoint administratif principal de 2ème classe :

1- Mme SULIK Carole
2- Mme ROSSEEUW Maryline

Adjoint administratif principal de 1ère classe :

1 – Mme FALETTO Jacqueline